Posted 30 октября 2013,, 04:02

Published 30 октября 2013,, 04:02

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Редактор журнала «Север» избрана в Правление Союза писателей России

30 октября 2013, 04:02
Редактор журнала «Север» избрана в Правление Союза писателей России

В Калуге прошёл Съезд Союза писателей России. В нем приняли участие 218 делегатов со всей страны. , Карелию на Съезде представляли Елена Пиетиляйнен, Пётр Семёнов и Владимир Бондаренко.

Съезд подвёл итоги деятельности Союза писателей за последние 5 лет, избрал новый состав Правления и председателя. Председателем Союза писателей России вновь избран Ганичев Валерий Николаевич.

В Правление Союза писателей России нового созыва единогласно вновь избрана Елена Пиетиляйнен – председатель Карельского регионального отделения и главный редактор журнала «Север», что, несомненно, укрепляет авторитет Карелии в российском литературном пространстве.

В своём выступлении на Съезде Елена Пиетиляйнен отметила особую роль литературных журналов не только в сохранении и развитии литературы, но и в воспитании духовности и патриотизма в контексте государственной политики.

На заключительном мероприятии съезда Елене Пиетиляйнен была вручена медаль Союза писателей Белоруссии «За великий вклад в литературу», что явилось признанием её творческих достижений на международном уровне, сообщает sampo.tv.

"