Posted 23 октября 2013,, 07:00

Published 23 октября 2013,, 07:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Инвалидность не помешала Станиславу Романову пронести Олимпийский огонь по Петрозаводску

23 октября 2013, 07:00
Инвалидность не помешала Станиславу Романову пронести Олимпийский огонь по Петрозаводску

Вчера в Петрозаводске прошла эстафета Олимпийского огня. Общая протяженность маршрута Эстафеты в столице Карелии составила порядка 14 километров, которые были распределены между 67 факелоносцами.

В это число вошли 12 факелоносцев, принявших участие в национальной кампании Coca-Cola «Вливайся!». В рамках кампании Coca-Cola предоставила возможность стать факелоносцем каждому россиянину старше 14 лет, который ведет здоровый и активный образ жизни и меняет жизнь к лучшему. Всего по России Coca-Cola выбрала 2014 факелоносцев, каждый из которых понесет Огонь в своем регионе. Мария Киселева, член жюри кампании по выбору факелоносцев от Coca-Cola выбрала лучшие истории в Северо-Западном федеральном округе.

Среди героев, которым выпала честь пронести Олимпийский огонь в Петрозаводске – Станислав Романов, международный мастер спорта, неоднократный призер Чемпионата России, серебряный призер Чемпионата мира, бронзовый призер Кубка Европы по стрельбе из лука. Он пронес Олимпийский огонь по ул. Ровио микрорайна Кукковка.

- Для меня большая честь нести факел Эстафеты в своем родном городе. Это большое достижение, что я стал частью истории Олимпийского движения, - делился своими впечатлениями Станислав.

Несмотря на ограниченные физические возможности петрозаводский факелоносец специальную подготовку не проходил и пронес ношу, которая весила 1,2 килограмма, с достоинством. Теперь Станислав Романов будет готовится к Чемпионату мира по стрельбе из лука, который пройдет в Бангкоке 29 октября. После этого спортсмен продолжит создание Федерации стрельбы из лука в Петрозаводске.

"