Posted 25 октября 2013,, 11:53

Published 25 октября 2013,, 11:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

40 снегоуборочных машин готовы очистить Петрозаводск от снега

25 октября 2013, 11:53
40 снегоуборочных машин готовы очистить Петрозаводск от снега

В случае непогоды на улицы Петрозаводска готовы выйти до 40 снегоуборочных машин, среди них 9 пескоразбрасывателей.

- Вся техника готова к работе, ее количества достаточно для того, чтобы при необходимости привести автомобильные дороги и тротуары в нормальное состояние в нормативные сроки, - отмечает начальник управления городского хозяйства и транспорта Павел Маленда.

Помимо этого, в управляющие компании от Администрации карельской столицы направлена информация о необходимости при ухудшении погодных условий приступить к уборке и пескопосыпке придомовых территорий.

В соответствии с муниципальным контрактом уборкой улиц столицы Карелии в настоящее время занимается компания ООО «Веста-А», выигравшая открытый аукцион. В ноябре Администрацией Петрозаводского городского округа будет объявлен очередной аукцион на содержание дорог в 2014 году, по итогам которого к 1 января определится новый подрядчик.

Необходимо отметить, что площадь обслуживаемых муниципалитетом городских территорий ежегодно увеличивается. Если еще несколько лет назад общая площадь составляла чуть более 1 млн. кв. метров, то сейчас она увеличилась до 3,2 млн. кв. метров. Это произошло за счет добавления в перечень остановочных пунктов, лестничных спусков, межквартальных проездов, а также ликвидации «белых пятен», ранее незакрепленных за предприятиями и организациями.

"