Posted 25 октября 2013,, 05:44

Published 25 октября 2013,, 05:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Мэрия Петрозаводска рассказала о ремонте улицы Ключевой

25 октября 2013, 05:44
Мэрия Петрозаводска рассказала о ремонте улицы Ключевой

В интернет-приемную администрации столицы Карелии отправили вопрос о том, когда отремонтируют переезд рядом с пересечением улиц Ключевая и Корабелов. На участке дороге расположены «огромные», по оценке местных жителей, ямы. ООО «Ремстройкомплект» из Санкт-Петербурга уже заключен муниципальный контракт по ремонту асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог общего пользования Петрозаводского городского округа, в том числе ул. Ключевой - замена покрытия на всей площади проезжей части. Выполнить работы подрядчик должен до 30 июня 2014 года. В связи с погодными условиями ремонт планируется вести в первом полугодии следующего года.

В настоящее время Администрацией Петрозаводска запланировано в октябре текущего года провести работы по устранению аварийных участков ул. Ключевой для обеспечения движения транспорта на зимний период 2013-2014 гг. и весенний период 2014 г. до проведения указанных выше ремонтных работ, сообщает dtpptz.ru.

В мэрии отметили, что ответственность за устранение дефектов покрытий проезжей части на междупутье, 10 метрах от ближайшего рельса, а также высотное положение рельсов относительно уровня проезжей части ж/д переезда, несет собственник железнодорожных путей в соответствии со статьей 21 Федерального закона № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В августе текущего года со стороны Администрации Петрозаводска Октябрьской железной дороге была оказана помощь в выделении фрезерованного асфальтобетонного материала для дальнейшей организации работ по подсыпке аварийных выбоин на железнодорожном переезде ул. Ключевая – ул. Корабелов данным материалом.

"