Posted 24 октября 2013,, 12:05

Published 24 октября 2013,, 12:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Часть детсадов Петрозаводска ждет реконструкция

24 октября 2013, 12:05
Часть детсадов Петрозаводска ждет реконструкция

Сегодня, 24 октября, на внеочередном заседании Законодательного Собрания Республики Карелия обсуждался вопрос освоения субсидии, выделенной из федерального бюджета на строительство дошкольных учреждений.

По этому вопросу высказался Министр образования Карелии Александр Морозов. В июле республика получила из федерального бюджета более 254 млн рублей на модернизацию дошкольного образования, софинансирование из карельской казны составило 106 млн рублей. За счет федеральных средств предусматривалось строительство двух детских садов в Петрозаводске и ремонт дошкольного учреждения в Пряже.

Однако до конца года освоить средства на капитальное строительство невозможно. Поэтому в настоящее время в Соглашение вносятся изменения, предполагающие замену капитального строительства на ремонт детских садов в Петрозаводске. Будет проведена реконструкция детских садов по улице Лыжная и переулок Хвойный, часть работ в детских садах по улице Попова и Ключевское шоссе. Также предполагается приобрести здание дошкольного учреждения, достраивающееся и находящееся в высокой степени готовности, в районе «Древлянка-8».

По словам Александра Морозова, эта заявка республики должна быть удовлетворена, и стопроцентное освоение средств федеральной субсидии будет достигнуто.

Напомним, что совсем недавно Карелия вошла в число регионов, где не используются субсидии на строительство детсадов.

"