Posted 22 октября 2013,, 06:19

Published 22 октября 2013,, 06:19

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Новые дома в Кеми, построенные по программе переселения из аварийного фонда, отремонтируют к ноябрю

22 октября 2013, 06:19
Новые дома в Кеми, построенные по программе переселения из аварийного фонда, отремонтируют к ноябрю

Недоделки в жилых домах Кеми, построенных по программе переселения из аварийного жилья, планируется устранить до 1 ноября.

По информации Министерства строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики республики, в настоящее время в трех домах по улице Гидростроителей устранение недочетов продолжается. Из 64 квартир жильцы 42-х квартир уже подписали акты о приемке работ. Внешние строительные работы в домах также еще идут, в том числе и по благоустройству.

На следующей неделе представители министерства, Государственной жилищной инспекции республики, Управления капительного строительства, а также заказчика и подрядчика выедут в Кемь, чтобы на месте посмотреть и оценить качество выполненных работ.

Напомним, в июле в ходе рабочей поездки Главы Карелии в Кемский район жители Кеми подняли актуальный для нескольких десятков семей вопрос о плохом качестве новых домов и попросили Александра Худилайнена вмешаться в ситуацию. По словам жильцов, в домах со дня сдачи в эксплуатацию протекала крыша, в стенах появлялись трещины, а зимой в квартирах стоял холод. Глава Карелии лично посетил дома по улице Гидростроителей, побывал в квартирах и своими глазами увидел многочисленные недоделки строителей. Устранение выявленных проблем Александр Худилайнен взял под личный контроль, а для проверки законности ввода домов в эксплуатацию сформирована рабочая группа.

"