Posted 12 октября 2013,, 07:43

Published 12 октября 2013,, 07:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Охранники Януковича носят элитные вечерние платья

12 октября 2013, 07:43
Охранники Януковича носят элитные вечерние платья

Не так давно в группе телохранителей президента Украины стали замечать двух девушек. Считается, что женщины лучше мужчин замечают детали, а кроме того им легче маскироваться: преступники обычно не подозревают в женщинах телохранителей и при нападении не берут их в расчёт.

Украинские журналисты уже успели пообщаться с девушками из президентской охраны. Одна из них, Екатерина, поделилась своими впечатлениями от службы.

Девушка рассказала, что идя на светский приём вместе с президентом, они с её сослуживицей надевают элитные вечерние платья, а в качестве «аксессуара» к ним берут огнестрельное оружие. Оружием они обе владеют мастерски, поскольку прошли превосходную подготовку. Если же есть возможность взять с собой габаритную сумочку, то её содержимым становится оружие, нож, аптечка и рация. Кроме того, у каждой из них всегда наготове тревожный чемоданчик, в котором хранится один комплект одежды про запас и гигиенические средства. Тревожный чемоданчик нужен на тот случай, когда президент должен срочно вылетать по делам в другую страну. В таких случаях времени на сборы у девушек не остаётся, поскольку о предстоящей работе сообщают в последний момент. Случается и так, что девушки выходят с утра на работу, а попадают домой только через несколько дней.

На вопрос журналиста, на что девушка-телохранитель готова ради безопасности президента, Екатерина ответила, что как и любой телохранитель не задумываясь пойдёт на смерть.

"