Posted 20 октября 2013,, 15:08

Published 20 октября 2013,, 15:08

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

В мэрии Петрозаводска утверждают, что дороги города полностью посыпаны песком

20 октября 2013, 15:08
В мэрии Петрозаводска утверждают, что дороги города полностью посыпаны песком

В связи со сложной ситуацией на дорогах столицы Карелии, вызванной снегопадом и резким похолоданием, сегодня утром мэр города Галина Ширшина провела экстренное совещание с участием руководителей УВД Петрозаводска и УГИБДД, комитета ЖКХ, подрядной организации. Глава Петрозаводска распорядилась принять срочные меры по приведению автомобильных дорог и тротуаров в нормативное состояние.

По информации подрядной организации, в воскресенье в первой половине на улицах города работало 6 пескоразбрасывателей. К 12 часам посыпка была выполнена в микрорайонах Кукковка, Древлянка, Ключевая, а также частично в центре города.

Как сообщают в пресс-центре администрации, в первую очередь обрабатывались автомобильные дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта, дороги с уклоном, участки перед пешеходными переходами и остановки пассажирского транспорта. С 13 дня на улицах города работали 9 единиц техники. Полная посыпка всех улиц города должна была быть выполнена в течение дня.

Как сообщил председатель комитета ЖКЖ Вячеслав Кремнев, в управляющие компании города направлена информация о необходимости сегодня же приступить к пескопосыпке придомовых территорий.

ГИБДД Петрозаводска также призывает срочно заменить летнюю резину на зимнюю, а также по возможности воздержаться от выезда в город в течение дня, при движении по автодорогам соблюдать скоростной режим и быть предельно внимательными.

"