Posted 18 октября 2013,, 06:10

Published 18 октября 2013,, 06:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Карельская епархия подписала договор о сотрудничестве с наркоконтролем

18 октября 2013, 06:10
Карельская епархия подписала договор о сотрудничестве с наркоконтролем

16 октября в здании Епархиального управления состоялось подписание Соглашения о взаимодействии Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Республике Карелия и Петрозаводской и Карельской Епархии Русской Православной Церкви.

Подписи на документе поставили Управляющий епархией Митрополит Петрозаводский и Карельский Мануил и начальник Управления ФСКН России по Республике Карелия генерал-майор полиции Александр Николаевич Пшеницын.

Соглашение предполагает сотрудничество в сфере профилактики и реабилитации, взаимодействия с православными социальными службами, духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи, просветительской деятельности в области профилактики наркопотребления, благотворительности, добровольческого движения, поддержки групп самопомощи больных наркоманией при православных приходах, сообщает пресс-служба Епархии.

Стороны планируют проведение мероприятий, способствующих профилактике наркомании и реабилитации лиц, потребляющих наркотики. Также предполагается организовация духовно-нравственных и просветительских бесед священнослужителей Петрозаводской епархии с больными наркоманией и наркозависимыми, нуждающимися в комплексной реабилитации, и их близкими родственниками.

"