Posted 18 октября 2013,, 05:23

Published 18 октября 2013,, 05:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Визиты судебных приставов стимулируют петрозаводчан оплачивать долги

18 октября 2013, 05:23
Визиты судебных приставов стимулируют петрозаводчан оплачивать долги

Судебные приставы Петрозаводска провели рейд по адресам должников за услуги ЖКХ, проживающих в Соломенном.

Данный микрорайон является проблематичным, поскольку отдален от центра города. Тем не менее, за время рейда приставом отработано 25 из 100 исполнительных производств, которые находятся на исполнении на участке «Соломенное» в пользу ООО «КРЦ».

В ходе вечернего визита к должникам, в отношении которых в карельском Управлении возбуждены исполнительные производства за коммунальные услуги, пристав вынесла одно постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, наложила арест на монитор компьютера и сотовый телефон на общую сумму 500 рублей, взыскала 1000 рублей и окончила одно исполнительное производство фактическим исполнением.

Несмотря на то, что во время рейда не всегда удается взыскать крупную сумму задолженности с неплательщиков, эффект от него, по словам судебных приставов, есть. Граждане понимают ответственность перед законом, даже те, кто разговаривал с приставом через закрытую дверь, и после их визита в последующие дни начинают расплачиваться с долгами.

Напомним, что оплатить свои долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"