Posted 14 октября 2013,, 07:37

Published 14 октября 2013,, 07:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

ПСК восстановила энергоснабжение в большинстве пострадавших от ветра населенных пунктов

14 октября 2013, 07:37
ПСК восстановила энергоснабжение в большинстве пострадавших от ветра населенных пунктов
Сюжет
ПСК

В результате шквалистого ветра, сила которого достигала 26 м/с, 13 октября в электрических сетях ОАО «Прионежская сетевая компания» было зафиксировано 74 повреждения. Причины повреждений в основном падение деревьев на ЛЭП и перехлест проводов от сильных порывов ветра.

Как рассказали в Центральной диспетчерской службе энергокомпании, от непогоды пострадали энергообъекты в Лоухском, Кемском, Калевальском, Медвежьегорском, Муезерском, Прионежском и Кондопожском районах, а также в Костомукшском городском округе.

Для ликвидации ЧП на линиях электропередачи в пострадавших районах были сразу задействованы 118 специалистов из числа оперативного персонала, а также необходимая специальная и автомобильная техника.

К концу дня 13 октября большинство повреждений на ЛЭП было выявлено и устранено.

В настоящее время ведутся работы по восстановлению энергоснабжения поселка Тикша (Муезерский район), поселков Возрицы, Волозеро, Тихвин Бор, Лавасгуба, Пергуба и деревень Паданы, Гумарино, Сельги, Погост, Данилово, Огорелыши (Медвежьегорский район). Оперативные бригады ОАО «ПСК» занимаются ремонтами сетей Прионежской сетевой компании, питающих поселки Тедино и Ватнаволок, а также деревню Шайдома в Кондопожском районе, и поселок Кяргозеро и дачные кооперативы в Сегежском районе.

Все ремонтно-восстановительные работы планируется закончить до конца сегодняшнего рабочего дня.

"