Posted 11 октября 2013,, 11:53

Published 11 октября 2013,, 11:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Дмитрий Маликов приедет учить юных музыкантов Карелии

11 октября 2013, 11:53
Дмитрий Маликов приедет учить юных музыкантов Карелии

23 октября в концертном зале Петрозаводской государственной консерватории имени А.К. Глазунова состоится мастер-класс и творческая встреча юных музыкантов Карелии с певцом и композитором Дмитрием Маликовым. Мастер-класс пройдет по инициативе народного артиста России в рамках социального образовательного проекта «Уроки музыки».

Как пояснил Дмитрий Маликов, программа сделана специально для детей, которые серьезно занимаются музыкой:

- Она представляет собой интерактивное шоу, где ребята являются не только зрителями, но и сами активно участвуют в представлении. В процессе урока я совместно с учащимися исполняю классические произведения и мои инструментальные композиции.

В течение года Дмитрий Маликов провел 27 мастер-классов в городах Приволжского и Центрального федеральных округов, в Краснодарском крае, Адыгеи и Карачаево-Черкессии. В мастер-классах приняли участие более 600 детей, обучающихся в музыкальных школах, и более 20 тысяч ребят посетили это мероприятие. В октябре мастер-классы и творческие встречи пройдут в городах Московской области и 23 октября — в Петрозаводске.

В столице Карелии вместе с Дмитрием Маликовым исполнят песни и инструментальные пьесы лучшие юные пианисты республики — лауреаты международных и всероссийских конкурсов, стипендиаты республиканских и федеральных органов власти.

"