Posted 11 октября 2013,, 10:23

Published 11 октября 2013,, 10:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Неправильно припаркованные автомобили увозят на эвакуаторе с улиц Петрозаводска

11 октября 2013, 10:23
Неправильно припаркованные автомобили увозят на эвакуаторе с улиц Петрозаводска

В Петрозаводске началась эвакуация автомобилей, оставленных на проезжей части с несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств.

Как сообщает dtpptz.ru, мероприятия по эвакуации транспортных средств, оставленных на проезжей части с нарушением правил парковки проходят регулярно.

- Всего в период с 5 по 10 октября с городских улиц было эвакуировано 40 автомашин. За две последние ночи эвакуировано 24 транспортных средства,- рассказал инспектор отделения пропаганды Павел Сысоев. Если в момент оформления административного протокола, до подписания водителем эвакуатора протокола о задержании транспортного средства, появится водитель и изъявит желание убрать автомобиль, то эвакуация транспортного средства производиться не будет. В этом случае оформляется административный протокол о нарушении правил парковки. Эвакуация производится в случае отсутствия водителя.

Одна из организаций, осуществляющих эвакуацию транспортных средств, пояснила, что эвакуация автомобилей с автоматической трансмиссией производится при помощи подвижных тележек, без прокручивания колёс. Все организации, занимающиеся такой деятельностью, несут ответственность за сохранность транспортного средства.

"