Posted 3 октября 2013,, 09:20

Published 3 октября 2013,, 09:20

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Песня "Олимпийский танец" будет путешествовать вместе с олимпийским огнём

3 октября 2013, 09:20
Песня "Олимпийский танец" будет путешествовать вместе с олимпийским огнём

Организаторы ближайших олимпийских игр определились с песней, которая будет звучать во время эстафетной ходы олимпийского огня. Такой чести удостоилась композиция Алины Артц - "Олимпийский танец". Именно, эта песня, вместе с огнём, посетит более 2900 городов и населённых пунктов РФ.

В каждом городе церемония передачи олимпийского огня и зажжение олимпийской чаши будет проходить в торжественной обстановке. Организаторами уже утверждены сценарии развлекательных программ. Зрители смогут не только смотреть видеоклипы и слушать музыку, но и сами принять активное участие в торжестве. Известно, что праздничное представление будет заканчиваться флэшмобом под аккомпанемент "Олимпийского танца".

Режиссер Евгений Камнев уже успел снять видеоклип на песню Алины Артц. Собственно, хореография, использованная в клипе, и легла в основу олимпийского флэшмоба. Теперь все желающие смогут потренироваться, чтобы встретить эстафету олимпийского огня в своем городе на достойном уровне. Дополнительно планируется выпустить еще и видеоролик с подробным описанием "олимпийских" танцевальных движений.

"