Posted 10 октября 2013,, 14:57

Published 10 октября 2013,, 14:57

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Дубликаты уведомлений по налогам можно получить через Интернет

10 октября 2013, 14:57
Дубликаты уведомлений по налогам можно получить через Интернет

Завершилась рассылка уведомлений физическим лицам на уплату имущественных налогов за 2012 год. Однако некоторые налогоплательщики по различным причинам так и не получили налоговые уведомления. А ведь транспортный, земельный и налог на имущество физических лиц необходимо уплатить до 1 ноября.

Напоминаем, что дубликат уведомления можно сформировать с помощью Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенного на сайте Управления ФНС России по Республике Карелия. Сервис предоставляет возможность распечатывать платежные документы, а также оплачивать налоги в режиме «онлайн». Для получения доступа к «Личному кабинету» необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию.

К тому же, 25 октября - с 9:00 до 20:00 часов, 26 октября - с 9:00 до 18:00 часов в налоговой инспекции Карелии пройдут Дни открытых дверей. Сотрудники инспекций проведут семинары и лекции по вопросам, касающимся имущественных налогов и онлайн-сервисам Федеральной налоговой службы.

Все желающие смогут прямо на месте подать заявление в налоговую инспекцию при обнаружении некорректных сведений в уведомлении, получить уведомление, если по какой-то причине не получили его ранее, подать заявление для регистрации в Интернет – сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и получить консультации по его использованию.

Обращаем ваше внимание, что уплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и с помощью электронных сервисов Федеральной налоговой службы, размещенных на Интернет-сайте Управления, позволяющих сделать это, не выходя из дома. Один из них - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет пользователю возможность самостоятельно и полностью контролировать налоговые расчеты с бюджетом. Также заплатить налоги, не дожидаясь наступления сроков уплаты, позволяет одноименный сервис «Уплата налогов физических лиц», сформировать платежные документы и оплатить через сервис «Сбербанк-Онл@йн».

"