Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

В Лахденпохья состоялся Всероссийский турнир по боевому самбо

9 октября 2013, 04:01

В прошедшие выходные в г. Лахденпохья состоялся Всероссийский турнир по боевому самбо памяти генерал-лейтенанта ФСБ В.М. Чуйкина, в котором приняли участие 68 спортсменов, среди них – 14 мастеров спорта, 48 кандидатов в мастера спорта и 6 перворазрядников.

На ежегодные соревнования приехали самбисты из Вологодской, Костромской, Нижегородской, Рязанской областей, а также из Санкт-Петербурга, Республики Адыгея и Республики Карелия.

По результатам двух дней победителями в командном зачете стала команда из Санкт-Петербургского Военного института физической культуры, второе место завоевала сборная Республики Адыгея, третье – команда г. Кстово Нижегородской области.

Победителем в личных первенствах в категории 57 кг стали Артуш Асрян из Карелии, 62 кг Камран Джавадов из Кстово, 68 кг Томас Константинов из Санкт-Петербург, 74 кг Алексей Коренев из Санкт-Петербург, 82 кг Хасан Питляшев из Санкт-Петербург, 90 кг Хамид Хамзатханов из Адыгеи. Среди юниоров: 62 кг - Халил Заде из Карелии, 82 - Казбек Мудранов из Адыгеи. Победителей и призеров турнира наградили дипломами, медалями и ценными призами.

Организаторы турнира: Всероссийское общество «Динамо», Всероссийская федерация самбо, Министерство по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия, Федерация самбо и дзюдо Республики Карелия и Молодежный спортивный клуб «Витязь».