Posted 8 октября 2013,, 08:58

Published 8 октября 2013,, 08:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Отремонтированную улицу Чапаева назвали по-питерски красивой

8 октября 2013, 08:58
Отремонтированную улицу Чапаева назвали по-питерски красивой

Сегодня, 8 октября, состоялась пресс-конференция по ремонту городских улиц.

Начальник управления городского хозяйства Павел Маленда похвалил дорожников за проделанную работу, отметив:

- Чапаева визуально изменилась. Теперь это красивая и современная дорога как в Санкт-Петербурге. Есть неудобства, но, может быть, в процессе эксплуатации их будем как-то регулировать..

Также на пресс-конференции не отметили никаких нарушений/

- Претензий к Чапаева у меня нет, - добавил Маленда.

Но о нареканиях к дорожникам говорилось накануне на планерке в мэрии столицы Карелии. Так, претензии предъявили к узким тротуарам, на которых не поместится снегоуборочная техника, а это потребует дополнительных затрат на дворников. На планерке отметили и тот факт, что к дорожникам есть «длинный» список нареканий и у ГИБДД Карелии. К примеру, автолюбители жалуются, что вечером из-за черно-белых высоких ограждений пешеходов просто не видно.

Муниципальный контракт на выполнение ремонта улицы Чапаева по итогам аукциона был заключен Администрацией столицы Карелии с компанией «Автодор» в декабре прошлого года. Стоимость работ составляет порядка 160 миллионов рублей, согласно контракту капитальный ремонт должны были закончить к 1 сентябрю текущего года. Завершили работы к середине сентября, но, судя по количеству претензий, улицу Чапаева будут еще переделывать.

"