Posted 8 октября 2013,, 04:34

Published 8 октября 2013,, 04:34

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Социологи выяснили, что мешает жителям Карелии работать

8 октября 2013, 04:34
Социологи выяснили, что мешает жителям Карелии работать

Служба исследований HeadHunter провела опрос и выяснила, что отвлекает жителей Карелии от их трудовой деятельности.

Значительная часть работников, а именно 44%, страдают от разговоров своих коллег, в частности от насущных дел их отвлекают постоянные просьбы начальников и совещания.

Кроме того, эффективному рабочему процессу мешают телефонные звонки, громкий смех окружающих и рингтоны их мобильных телефонов, а также мысли о семье, детях и личных проблемах.

Многие опрошенные признались, что их отвлекает наличие свободного доступа в Интернет. Некоторым любителям тишины может мешать простой музыкальный фон или шумящая офисная оргтехника, специфические запахи и даже гардероб или внешний вид сослуживцев.

46% работников уже свыклись с тем, что их отвлекает, и стараются воспринимать это как должное. 19% опрошенных признаются, что их это даже радует, поскольку позволяет отвлечься от работы и передохнуть. Однако нашлось немало и тех, кого болтливые коллеги, телефонные звонки, бесконечные совещания и прочие факторы действительно раздражают (49%).

86% опрошенных включаются в работу очень быстро, но есть и такие, кому потом приходится вникать в работу 30 минут, а то и час. 58% работников уверяют, что стали бы работать куда лучше, если бы отвлекающие факторы можно было нивелировать.

Примечательно, что каждый второй опрошенный время от времени отвлекается от работы по пустякам. При этом чаще всего так делают сотрудники, работающие бок о бок с большим количеством людей в рамках одного офисного пространства. Реже всего отвлекаются те, кто работает в собственном кабинете.

"