Posted 7 октября 2013,, 12:17

Published 7 октября 2013,, 12:17

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

ГИБДД составила список претензий к дорожникам, ремонтировавшим улицу Чапаева

7 октября 2013, 12:17
ГИБДД составила список претензий к дорожникам, ремонтировавшим улицу Чапаева

Сегодня на планерке в мэрии столицы Карелии обсуждали вопросы, касающиеся отремонтированной улицы Чапаева в Петрозаводске.

Претензии предъявили к узким тротуарам. Предполагается, что на них не поместится снегоуборочная техника, поэтому для очистки чапаевских тротуаров в период снегопада понадобится порядка 30 дворников. Для организации их работы придется объявить аукцион. К тому же, по таким тротуарам сложно проехать с коляской.

Еще одним вопросом является уборка мусорных контейнеров на остановках вдоль улицы Чапаев. Раньше этим занимались владельцы ларьков, но многие из них закрылись, а мусор продолжает скапливаться на остановках и тротуарах. Как отметил начальник управления городского хозяйства и транспорта Павел Маленда, перед сдачей улицы прибраться придется подрядчику – компании «Автодор».

На совещании отметили и тот факт, что к дорожникам есть «длинный» список претензий и у ГИБДД Карелии. К примеру, автолюбители жалуются, что вечером из-за черно-белых высоких ограждений пешеходов просто не видно.

Напомним, после зимнего простоя работы на улице Чапаева начались 25 апреля с выемки грунта. Из-за этого изменил движение общественный транспорт, а жильцы окрестных домов остались без воды. Муниципальный контракт на выполнение ремонта улицы по итогам аукциона был заключен Администрацией столицы Карелии с компанией «Автодор» в декабре прошлого года. Стоимость работ составляет порядка 160 миллионов рублей, согласно контракту капитальный ремонт должны были закончить к 1 сентябрю текущего года. Завершили работы к середине сентября, но, судя по количеству претензий, улицу Чапаева будут еще переделывать.

"