Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Карельский гимнаст Баландин завоевал «серебро» на Чемпионате мира

7 октября 2013, 04:56

С 30 сентября по 6 октября в Бельгии в городе Антверпен прошел Чемпионат мира по спортивной гимнастике.

Сборная России заняла четвертое место в общекомандном медальном зачете чемпионата. У российской команды одно золото, одно серебро и две бронзы. Алия Мустафина победила в упражнениях на бревне, выиграла бронзу в индивидуальном многоборье и в упражнениях на брусьях. Александр Баландин взял серебро в упражнениях с кольцами. Он проиграл всего 0,067 балла олимпийскому чемпиону Лондона-2012 Артуру Занетти-Набаретта из Бразилии.

Первое место в соревнованиях заняла сборная Японии, второе – Америки, третье – Китая, сообщает «Весь Спорт».

Александр Баландин, серебряный призер чемпионата мира в Антверпене на кольцах прокомментировал свое выступление в интервью «Советскому спорту»:

- От Олимпиады в Лондоне у меня, по правде говоря, были более сильные впечатления. В Антверпене все как-то более спокойно, а соперники — те же.

Недавно в честь карельского спортсмена Александра Баландина назвали еще один гимнастический элемент в упражнениях на кольцах. Его гимнаст впервые исполнил в этом году на чемпионате Европы в Москве. Новый элемент получил название «Баландин-3». До этого в международные правила этого вида спорта были официально включены упражнения под названием «Баландин-1» и «Баландин-2».