Posted 20 сентября 2013,, 12:52

Published 20 сентября 2013,, 12:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Карелия все больше привлекает иностранных туристов

20 сентября 2013, 12:52
Карелия все больше привлекает иностранных туристов

Отрадно, что наша страна становится местом, вызывающим неподдельный интерес у иностранных туристов, ведь на самом деле нам есть чем гордиться. Возможно в недалеком будущем, наши соотечественники перестанут так стремиться на отдых к заморским берегам, а начнут открывать для себя уникальные красоты прекрасных уголков нашей Родины.

К слову сказать, Карелия всегда привлекала к себе много внимания. Необыкновенные пейзажи, леса, озера и заповедные места нашего края по праву заслуживают такой интерес. Причем по данным социологов, четверть от всего турпотока в этот регион составляют иностранные туристы, которые легко могут позволить себе снятькоттедж на озере в Карелии в аренду, чтобы без спешки насладиться отдыхом. Почти 80% от числа иностранных туристов прибывают к нам из Финляндии, а 50% русских отдыхающих - это москвичи, которые используют любую возможность, чтобы вырваться на природу из душного мегаполиса.

Карелия популярна и для "организованного" отдыха и для "дикого" туризма. И хотя поток самостоятельных путешественников в этом году не превысил 500 тысяч человек, все же это на 10% выше, чем в прошлом.

Что же так привлекает туристов в Карелию? На ее территории расположено почти 4 тысячи культурно-исторических и природных памятников. Постоянно разрабатываются новые маршруты в дополнение к уже существующим экскурсиям. Большое внимание уделяется и возможности комфортабельного отдыха, строятся новые дома отдыха, туристические базы, мотели и пансионаты, домики для рыбаков, благоустроенные по европейским стандартам коттеджи. Ежегодно число таких туристических объектов увеличивается на 40-50.

"