Posted 4 октября 2013,, 12:39

Published 4 октября 2013,, 12:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

«Гуси-лебеди» прилетят в Карелию из Калининграда

4 октября 2013, 12:39
«Гуси-лебеди» прилетят в Карелию из Калининграда

Театр кукол Республики Карелия 5 и 6 октября приглашает зрителей от 3 до 7 лет на спектакль Калининградского театра кукол «Гуси-лебеди» по мотивам русской народной сказки.

Спектакль «Гуси-лебеди» будет показан в рамках обменных гастролей Театра кукол Республики Карелия и Калининградского областного театра кукол. В эти же дни, 5 и 6 октября, театр Карелии покажет в Калининграде спектакли «Играем Дюймовочку» и «Теремок».

Гастроли состоятся при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Министерства культуры Республики Карелия.

Калининградский областной театр кукол – единственный детский театр в Калининградской области. Сегодня в репертуаре театра более сорока спектаклей для детей дошкольного и младшего школьного возраста по пьесам русских, немецких, английских авторов. Ввиду своего географического положения Калининградский областной театр кукол чаще гастролирует за рубежом, чем в России.

Пьеса «Гуси-лебеди» создана Элеонорой Анохиной. Режиссёр - Дмитрий Смагин, художник - Татьяна Борисова. Создатели спектакля бережно сохранили сюжет известной русской сказки, а в оформлении использовали традиции народного творчества. Эта постановка - визитная карточка Калининградского театра кукол, в ней явно видны принципы балаганного ярмарочного представления: три сказочницы-кудесницы с побасенками и прибаутками поведут рассказ о «девочке, что родителей не послушалась и за братцем не доглядела».

Начало спектаклей в 11:00 и 13:00.

"