Posted 2 октября 2013,, 13:55

Published 2 октября 2013,, 13:55

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Строительство нового участка теплотрассы в Соломенном позволит сэкономить полмиллиона рублей

2 октября 2013, 13:55
Строительство нового участка теплотрассы в Соломенном позволит сэкономить полмиллиона рублей

«Петрозаводские коммунальные системы» продолжают строительство нового участка теплотрассы в микрорайоне Соломенное. По окончании работ будет проложена новая двухтрубная сеть низких параметров протяженностью около 200 м, которая напрямую будет подключена к модульной котельной, построенной ПКС в 2011 г.

Данные работы позволят сэкономить за отопительный сезон порядка 500 тыс. рублей, которые ПКС оплачивали «Соломенскому лесозаводу» за транспортировку тепловой энергии по участку сети, проходящей по территории завода и находящейся в его собственности. Именно от этого участка зависело теплоснабжение 15 жилых домов.

Строительные работы выполняет одна из подрядных организаций, которая выиграла тендер. Однако на данный момент подрядчик пока не исполнил определенные договором обязательства. В связи с этим ПКС намерены в установленном законом порядке предъявить подрядчику соответствующие санкции.

Вместе с тем, сложившаяся ситуация никак не отражается на проведении полноценного отопительного сезона для всех потребителей микрорайона. Руководство «Соломенского лесозавода» с пониманием отнеслось к положению дел и согласилось обеспечить подачу тепла потребителям по своему участку теплотрассы на прежних условиях, до момента ввода в эксплуатацию новой магистрали.

"