Posted 2 октября 2013,, 12:32

Published 2 октября 2013,, 12:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Пришла пора платить налоги

2 октября 2013, 12:32
Пришла пора платить налоги

Приближаются сроки уплаты транспортного, земельного и налога на имущество физических лиц - все эти налоги необходимо уплатить до 1 ноября.

Обращаем внимание на то, что налогоплательщик обязан самостоятельно, то есть от своего имени и за счёт собственных средств исполнить обязанность по уплате налогов и сборов. Не допускайте оплату налогов в режиме онлайн за других лиц со своего счета.

Исполнить обязанность по уплате налогов помогут электронные сервисы «Уплата налогов физических лиц» и «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенные на сайте Управления ФНС России по Республике Карелия.

Проверить наличие задолженности по налогам можно с помощью сервиса «Узнай свою задолженность».

Обращаем ваше внимание, что уплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и с помощью электронных сервисов Федеральной налоговой службы, размещенных на Интернет-сайте Управления, позволяющих сделать это, не выходя из дома. Один из них - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет пользователю возможность самостоятельно и полностью контролировать налоговые расчеты с бюджетом. Также заплатить налоги, не дожидаясь наступления сроков уплаты, позволяет одноименный сервис «Уплата налогов физических лиц», сформировать платежные документы и оплатить через сервис «Сбербанк-Онл@йн».

"