Posted 2 октября 2013,, 05:08

Published 2 октября 2013,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Министр транспорта России и Глава Карелии открыли новый участок трассы «Сортавала»

2 октября 2013, 05:08
Министр транспорта России и Глава Карелии открыли новый участок трассы «Сортавала»

Вчера, 1 октября, в Лахденпохском районе Карелии состоялась торжественная церемония открытия участка новой автомобильной трассы А-121 «Сортавала».

Символическую ленточку перерезали Министр транспорта Российской Федерации Максим Соколов и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Костюк.

Новый участок дороги протяженностью почти 10,5 километров построен за полтора года дорожниками ЗАО «ВАД» из Санкт-Петербурга в содружестве с карельскими предприятиями ЗАО «Карелстроймеханизация», ООО «ЭПС» и ООО «Северсвязьстрой».

- Сегодня мы открыли новый участок дороги на карельской земле. Это праздник не только для тех, кто живет на ней, но и для тех, кто путешествует от Санкт-Петербурга до Сортавала. Особенно приятно, что новая современная дорога построена с участием карельских строительных организаций. Уверен, что она даст новое качество жизни, - сказал на церемонии открытия министр транспорта России Максим Соколов.

Министр также поблагодарил Правительство республики за активное участие в строительстве дороги, которое помогло сдать объект не в 2015 году, как планировалось, а в 2013.

В ходе строительства был построен современный мост через реку Асиланйоки, на всем протяжении выполнено обустройство, установлены дорожные знаки и барьерное и сигнальное ограждение, обустроена новая автобусная остановка, установлена ливневая канализация, ликвидированы два ее пересечения с железнодорожными путями, построены ответвления к населенным пунктам Куликово, Хийтола, Асилан и Тиурула.

"