Posted 2 октября 2013,, 04:44

Published 2 октября 2013,, 04:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Упрдор «Кола» предупреждает о гололеде и заморозках

2 октября 2013, 04:44
Упрдор «Кола» предупреждает о гололеде и заморозках

Управление автомобильной магистрали «Санкт-Петербург-Мурманск» напоминает водителям о безопасности движения в осенне—зимний период.

- На мокром асфальте и дороге, покрытой листьями, очень опасны обгоны и резкое торможение, совершенно недопустима высокая скорость на поворотах, на мокрой дороге и в гололед. Во время изморози или гололеда необходимо выбирать такую скорость, которая обеспечит в случае необходимости плавную остановку автомобиля, а также стоит помнить что на асфальтобетонном покрытии в ночные и утренние часы возможно возникновение изморози, что приводит к увеличению тормозного пути автомобиля, - говорится в сообщении дорожного агентства.

Перед дальней поездкой следует проверить техническое состояние транспортного средства, поменять летнюю резину на зимнюю, укомплектовать его ключами, запасным колесом, камерой, знаком аварийной остановки, аптечкой, огнетушителем, тросом, домкратом, фонариком с запасными батарейками. Дорожное агентство также советует взять с собой в дорогу мобильный телефон и несколько сим карт разных операторов, зарядное автомобильное устройство, термос с горячим чаем, шоколад, а также комплект теплой одежды.

"