Posted 30 сентября 2013,, 11:05

Published 30 сентября 2013,, 11:05

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Депутаты поддержали концепцию законопроекта о пчеловодстве

30 сентября 2013, 11:05
Депутаты поддержали концепцию законопроекта о пчеловодстве

В Законодательном Собрании Республики Карелия прошло заседание рабочей группы по вопросу разработки проекта закона Республики Карелия о пчеловодстве.

Своё мнение о законопроекте высказывали присутствовавшие на заседаниях представители республиканских Министерств сельского, рыбного и охотничьего хозяйства и по природопользованию и экологии, Управления Министерства юстиции России по Республике Карелия, пчеловоды республики.

В результате в Законодательном Собрании подготовлен проект закона Республики Карелия «О пчеловодстве». Он создан в связи с многочисленными обращениями граждан и отсутствием правового регулирования в области пчеловодства. К сожалению, на федеральном уровне закон о пчеловодстве до сих пор не принят, но в ряде субъектов Российской Федерации работают региональные законы.

Члены рабочей группы единогласно поддержали концепцию законопроекта и решили направить этот документ в Комитет ЗС РК по агропромышленной политике и развитию села. На ближайшем заседании Комитета законопроект будет рассмотрен и, как надеются члены рабочей группы, рекомендован Законодательному Собранию для принятия в первом чтении.

"