Posted 30 сентября 2013,, 06:23

Published 30 сентября 2013,, 06:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Галина Ширшина посетила сельскохозяйственную ярмарку Петрозаводска

30 сентября 2013, 06:23
Галина Ширшина посетила сельскохозяйственную ярмарку Петрозаводска

27 сентября в Петрозаводске на площади Кирова начала работу традиционная сельскохозяйственная ярмарка. В этом году ярмарка проходит в 19-й раз.

В субботу, 28 сентября, на официальном открытии осенней ярмарки жителей и гостей Петрозаводска поприветствовали министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства республики Григорий Мануйлов и глава Петрозаводского городского округа Галина Ширшина.

Глава карельской столицы пожелала посетителям и участникам ярмарки хорошего настроения, а также, чтобы ярмарка отражала все ожидания петрозаводчан.

Традиционно в ярмарке принимают участие карельские товаропроизводители: сельскохозяйственные организации, крестьянские хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности из Олонецкого, Медвежьегорского, Пряжинского, Кондопожского и Прионежского районов. Большим спросом у петрозаводчан пользуется продукция карельских предприятий: мясо ЗАО «Янишполе» и ОАО «Мегрега», форель из Березовки и картофель из Толвуи, хлебобулочные изделия из Пряжи, молочная продукция из Эссойлы.

В этом году кроме карельских сельхозпредприятий участниками ярмарки стали гости из Воронежа, Ростова, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Ленинградской, Самарской и Белгородской областей, а также из Республик Беларусь, Марий Эл, Адыгея. В торговых рядах разместились овощи, фрукты, рыба, саженцы, мед. На ярмарке предоставлены места пенсионерам для реализации продукции, выращенной в подсобных хозяйствах, на приусадебных и дачных участках.

Григорий Мануйлов и Галина Ширшина прошли по торговым рядам, поинтересовались у посетителей, все ли им нравится на ярмарке, пообщались с руководителями сельхозпредприятий.

"