Posted 27 сентября 2013,, 05:11

Published 27 сентября 2013,, 05:11

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Участников акции по посадке деревьев накормят круасанами

27 сентября 2013, 05:11
Участников акции по посадке деревьев накормят круасанами

В субботу 28 сентября в 13:00 в Петрозаводске состоится акция по посадке деревьев в рамках сентябрьских мероприятий, посвященных Дню Леса.

Деревья высадят в Комсомольский сквер около памятника «Пушка Александровского завода», напротив Музыкального театра. Планируется посадить около ста древесных растений, среди них клен остролистный, ель колючая,лиственница американская Тарандт, ясень обыкновенный, лиственница, сосна горная, несколько видов роз и многие другие. Это высоко декоративные, устойчивые к северному климату растения, испытанные в Ботаническом саду Петрозаводского государственного университета и в городском озеленении. Высаживая молодые растения мы вместе делаем наш город чище и удобнее для жилья.

Акцию организуют Администрация Петрозаводского городского округа и Ботанический сад Петрозаводского государственного университета. Всех участников обеспечат необходимым инвентарем, плодородным грунтом, саженцами деревьев и кустарников, консультациями специалистов по посадке растений. От участников потребуется самостоятельно выкопать посадочную яму, подвести плодородный грунт, и с помощью специалиста посадить и полить растение. Правильная посадка растения это залог будущего его бурного роста, также это позволит с высокой долей вероятности прижится растению достаточно быстро.

Во время акции участники могут подкрепиться горячим чаем, сушеными яблоками, конфетами и круасанами от кондитерской Беккер.

"