Posted 26 сентября 2013,, 11:33

Published 26 сентября 2013,, 11:33

Modified 12 ноября 2022,, 09:09

Updated 12 ноября 2022,, 09:09

Кондопожские автобусы проверил автодорожный надзор

26 сентября 2013, 11:33
Кондопожские автобусы проверил автодорожный надзор

Управление государственного автодорожного надзора по Республике Карелия проверяет автотранспортные средства, осуществляющие перевозки пассажиров и багажа по регулярным автобусным маршрутам общего пользования и по заказам.

13 сентября 2013 года сотрудниками Управления, совместно с сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Кондопожский», проведено контрольное мероприятие по проверке автобусов на территории г. Кондопога. Проверка проводилась на конечных и промежуточных пунктах регулярных автобусных маршрутов общего пользования, на автовокзале г. Кондопоги и на территории, прилегающей к Ледовому дворцу. Было проверено 8 автобусов, принадлежащих индивидуальным предпринимателям г. Кондопоги и г. Петрозаводска. При осмотре автобусов и документов, находящихся у водителей транспортных средств было выявлено 7 нарушений требований «транспортного» законодательства.

По фактам нарушений требований, при осуществлении перевозок пассажиров и багажа по заказу, сотрудниками Управления два предпринимателя были привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 45 тысяч рублей.

Также по результатам проверки трем предпринимателям выданы предписания об устранении нарушений требований законодательных и нормативных правовых актов Российской Федерации, регламентирующих осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа по заказу автомобильным транспортом.

"