Posted 10 сентября 2013,, 12:53

Published 10 сентября 2013,, 12:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Найти работу возле дома станет проще с приложением Qwenty

10 сентября 2013, 12:53
Найти работу возле дома станет проще с приложением Qwenty

Если вы всегда мечтали найти работу рядом с домом, чтобы не тратить время на дорогу, то теперь ваши желания могут осуществиться. Об этом позаботились создатели сообщества MDK в популярнейшей социальной сети «ВКонтакте». Для этого они привлекли 300 тысяч долларов на создание мобильного приложения Qwenty, главная задача которого помочь в поисках работы возле местоположения клиента. Совладелец MDK Дмитрий Трачук объяснил журналистам, что приложение Qwenty работает на основе функции геолокации, что и позволит подобрать нужные вакансии вблизи от дома.

В ближайшие дни планируется запустить это приложение в Москве на платформах iOS и Android, а далее и в Санкт-Петербурге. Трачук уверен, что до конца 2013 года, помощью Qwenty воспользуется около 300 тысяч пользователей. А с 2014 года создатели намереваются облегчить подобный поиск работы и жителям регионов России, и стран СНГ.

Преимуществами данного приложения смогут в первую очередь воспользоваться студенты, которые ищут работу в Москве, вакансии официантов или продавцов с привязкой к месторасположению пользователя, к желаемому уровню зарплаты, близости станции метро, к графику работы или к названию должности несомненно облегчат им поиски и сократят время до минимума.

Работодатели смогут размещать вакансии в Qwenty на платной основе, на сегодняшний день среди клиентов стартапа уже "засветились" компании Samsung, «Белый ветер», ИОН, «Две палочки», Zara, «Япоша» и другие.

И хотя подобные мобильные приложения уже есть у крупных ресурсов вроде HeadHunter и SuperJob, по мнению Трачука, Qwenty найдет свою целевую аудиторию – а именно молодежь и студентов.

"