Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Пятилетняя девочка завоевала «золото» Чемпионата Карелии по мотокроссу

18 сентября 2013, 04:25

В минувшие выходные в п. Хелюля Сортавальского района Карелии состоялся открытый Чемпионат республики по мотокроссу.

14 и 15 сентября на старт соревнований по мотокроссу вышли около сотни спортсменов Северо-запада из Мурманска, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Краснодарского края и Петрозаводска, Костомукши, Сегежи, Сортавала.

По итогам соревнований самыми юными победителями стали ребята из Выборга: в классе 50 new золотую медаль завоевала пятилетняя Виктория Тарасова, в классе 50 – Максим Ульянов.

Титул Чемпиона Республики Карелия в классе 65 завоевал обладатель первого разряда по мотокроссу Иван Шигорин из питерской команды «Северные стрелы», в классе 85 – Виктор Кондратюк из Санкт-Петербурга, в классах 125 и Open самым быстрым стал мастер спорта из г. Вельск Алексей Попов.

Также прошли соревнования среди любителей в классах «А» и «В». В классе «А» первым на финиш пришел петрозаводский спортсмен Андрей Зубов, в классе «B» - Олег Вербовский из г. Полярные Зори. Первым среди ветеранов стал мастер спорта из Санкт-Петербурга Сергей Овчаренко.

По итогам командных первенств, в котором приняли участие 7 команд, сборная Республики Карелия заняла второе место, уступив команде из Санкт-Петербурга, на третьей строчке турнирной таблицы оказалась команда Ленинградской области.

По словам заместителя председателя федерации мотоциклетного спорта Республики Карелия Виктора Медведева, соревнования прошли на высоком уровне, а наша команда продемонстрировала хороший результат – если в прошлом году сборная республики была третьей, то в этом году она завоевала «серебро», подвинув серебряных медалистов 2012 года – команду из Мурманска.