Posted 17 сентября 2013,, 09:25

Published 17 сентября 2013,, 09:25

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Петрозаводчанка прятала от судебных приставов арестованную машину

17 сентября 2013, 09:25
Петрозаводчанка прятала от судебных приставов арестованную машину

В отделе судебных приставов Петрозаводска находится исполнительное производство о взыскании с местной жительницы долга в размере более 311 тысяч рублей.

В счет погашения долга у женщины был арестован автомобиль, который судебный пристав оставил ей на ответственное хранение. Не желая расставаться с принадлежащим ей имуществом, должница обратилась к услугам представителя. Представитель должника пытался замедлить исполнение решения суда о взыскании денежных средств с должницы, направлял многочисленные заявления и жалобы в суд.

Судебные тяжбы длились с марта по август 2013 года, но успехом они не увенчались. Когда наступило время предоставить судебному приставу-исполнителю арестованное транспортное средство, женщина находила всяческие отговорки: «то она находилась у врача», « то автомашина далеко, на даче».

Видимо, представитель должника не порекомендовал своей доверительнице принять меры к исполнению судебного решения, а, наоборот, давал ей консультации о том, как «уйти от долгов» и уклониться от исполнения требований исполнительного документа.

Поняв, что должница не собирается исполнять судебное решение, судебный пристав объявил в розыск имущество должника. В считанные дни автомобиль должницы был обнаружен, изъят и помещен на платную стоянку.

Если петрозаводчанка, имеющая долг, не предпримет и дальше никаких мер к погашению долга, автомобиль будет выставлен на торги и реализован, а средства, вырученные от его продажи, пойдут в счет погашения долга.

Напомним, что оплатить Ваши долги можно через платежные терминалы Qiwi, через информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или по квитанции ПД-4.

"