Posted 17 сентября 2013,, 10:00

Published 17 сентября 2013,, 10:00

Modified 12 ноября 2022,, 13:48

Updated 12 ноября 2022,, 13:48

ПКС подключают к теплу социальные объекты

17 сентября 2013, 10:00
ПКС подключают к теплу социальные объекты

Сегодня утром Петрозаводские коммунальные системы приступили к подключению отопления в организациях социальной сферы г.Петрозаводска. Когда именно батареи станут теплыми в конкретных зданиях, зависит от оперативности действий обслуживающих организаций, которые осуществляют подключение. Как сообщалось накануне, включение тепла возможно только в тех объектах, которые провели все необходимые мероприятия для прохождения нового отопительного сезона. Так на сегодняшний день из-за неисправности в тепловом узле не готовой к зимнему сезону оказалась ДЮСШ №7. Дело в том, что вынесенное Петрозаводскими коммунальными системами ещё в конце прошлого отопительного сезона предписание об устранении выявленных неисправностей в межотопительный период спортшколой так и не было выполнено, поэтому допуска объекта в эксплуатацию ПКС не выдало. Кроме этого, в связи с отсутствием технической возможности (подача тепла осуществляется от котельной РЭБ) ещё 10 соцобъектов будут «запитаны» с началом подключения к теплу всех остальных потребителей г.Петрозаводска, а именно с 24 сентября.

Сегодня, по распоряжению администрации Пряжинского района, к теплу начали подключать социальные объекты района, отопительный сезон для всех остальных потребителей начнется 24 сентября. В Прионежском районе подключение к теплу начнется 19 сентября.

Всего в ведении Петрозаводских коммунальных систем находятся 49 котельных в Петрозаводске, Прионежье и Пряжинском районе. Все котельные, которые обслуживаются ПКС, прошли необходимые ремонты оборудования и готовы к подаче тепла потребителям.

В северных территориях в этом отопительном сезоне ПКС будут осуществлять поставку топлива в Лоухский и Кемский муниципальные районы. К началу отопительного сезона запасы топлива во всех территориях сформированы, ведется работа по пополнению топливных резервов.

"