Posted 17 сентября 2013,, 06:15

Published 17 сентября 2013,, 06:15

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Петрозаводская ТЭЦ ОАО «ТГК-1» начинает отопительный сезон в столице Карелии

17 сентября 2013, 06:15
Петрозаводская ТЭЦ ОАО «ТГК-1» начинает отопительный сезон в столице Карелии
Сюжет
ТГК-1

17 сентября 2013 года Петрозаводская ТЭЦ ОАО «ТГК-1» — стратегическое предприятие системы теплоснабжения столицы Карелии — перешла в режим теплоснабжения социальных учреждений.

В период подготовки к отопительному периоду на Петрозаводской ТЭЦ была реализована масштабная ремонтная кампания на котлоагрегате №1 и турбине №3, выполнен капитальный ремонт трансформатора №3 110 кВ, проведен расширенный текущий ремонт котлоагрегата №2 и введена в опытную эксплуатацию после реконструкции градирня №2. Кроме того была произведена очистка теплообменных аппаратов, работающих в режиме отопления и горячего водоснабжения Петрозаводска, обеспечена надежная работа двух баков-аккумуляторов горячего водоснабжения.

«По результатам плановых шурфовок на магистральных тепловых сетях выполнен необходимый объем ремонтных работ, проведены гидравлические испытания на плотность и прочность, — отметил Александр Вдовиченко, директор Петрозаводской ТЭЦ. — В настоящее время завершается реконструкция контрольно-распределительного пункта «Древлянка». В соответствии с установленными сроками нами выполнены все работы по техническому диагностированию и обслуживанию оборудования станции, повышению его надежности и обеспечению промышленной безопасности».

С 24 сентября 2013 года Петрозаводская ТЭЦ переходит в режим постоянного отопления – тепло поступит в жилые дома города. Порядок подачи тепла в дома столицы Карелии теперь будет определять исключительно темп работы специалистов ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» и управляющих компаний, которые должны подключить здания и сооружения к сетям ТЭЦ и отрегулировать внутридомовые системы отопления.

"