Posted 17 сентября 2013,, 04:00

Published 17 сентября 2013,, 04:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Безопасность Олимпийского огня в Карелии обеспечат более 1000 полицейских

17 сентября 2013, 04:00
Безопасность Олимпийского огня в Карелии обеспечат более 1000 полицейских

16 сентября главным вопросом, рассмотренным на заседании антитеррористической комиссии в Карелии, стало обеспечение безопасности Эстафеты Олимпийского огня на территории республики.

Как отметил на заседании антитеррористической комиссии её председатель Глава Карелии Александр Худилайнен, перед всеми органами власти сегодня поставлена задача: обеспечить необходимые меры безопасности для проведения запланированных на дни прибытия эстафеты в Карелию спортивных и торжественных мероприятий.

По словам начальника управления охраны общественного порядка и взаимодействия с органами государственной власти МВД по Республике Карелия Алексея Жуйкова, в целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности был утвержден план, направленный на предупреждение террористических актов и экстремистских проявлений, а также обеспечение правопорядка и общественной безопасности, недопущение групповых нарушений общественного порядка и массовых беспорядков.

В целом на мероприятиях по охране общественного порядка в рамках проведения Эстафеты Олимпийского огня в Карелии будет задействовано 1113 сотрудников органов внутренних дел, 50 военнослужащих внутренних войск МВД России, 50 сотрудников частных охранных организаций.

Отдельно был разработан план обеспечения безопасности дорожного движения в период прохождения этапа Эстафеты в Карелии. Безопасность на дорогах, по которым пробегут факелоносцы, будут обеспечивать 300 сотрудников МВД и 44 патрульные машины.

По итогам рассмотрения вопроса члены комиссии приняли ряд решений о дополнительных мерах обеспечения безопасности в дни карельского этапа Эстафеты Олимпийского огня. В частности, в период прохождения Эстафеты планируется закрыть охотничий сезон в Олонецком, Прионежском и Пряжинском районах.

"