Posted 16 сентября 2013,, 10:13

Published 16 сентября 2013,, 10:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

За эстафетой Олимпийского огня в Карелии можно следить в режиме онлайн

16 сентября 2013, 10:13
За эстафетой Олимпийского огня в Карелии можно следить в режиме онлайн

Сегодня в Правительстве Карелии прошел брифинг, посвященный эстафете Олимпийского огня, которая пройдет в республике в конце октября.

По словам министра по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Александра Воронова, по республике огонь понесут 80 факелоносцев. Каждому из них предстоит преодолеть с факелом порядка 300 метров.

В Петрозаводск огонь прибудет из Вологды. Встречать его будут у памятника Петру I. Следующая остановка запланирована у Национального музея на пл. Ленина. Там факел встретят Петр Великий и Екатерина II. Далее эстафета проследует на лыжно-биатлонный центр «Курган», где у памятника олимпийскому чемпиону Федору Терентьеву запланирована еще одна остановка. Кульминацией же праздника станет концерт с участием знаменитых артистов и зажжением чаши на площади Кирова. Кто именно выступит, окончательно пока неизвестно, контракты со звездами еще не подписаны. Вечером в небо запустят фейерверк в виде олимпийских колец.

Следить за прохождением маршрута можно будет в Интернете: онлайн-трансляция будет доступна всем желающим, сообщает «Республика».

"