Posted 11 сентября 2013,, 14:26

Published 11 сентября 2013,, 14:26

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Коммуналку по квитанциям «Стандарта» можно не оплачивать

11 сентября 2013, 14:26
Коммуналку по квитанциям «Стандарта» можно не оплачивать

ОАО «ПКС» обратилось к жителям Петрозаводска с просьбой оплачивать услуги отопления и горячего водоснабжения только по квитанциям ООО «КРЦ». Государственной жилищной инспекцией РК установлено, что ООО «Стандарт» не имеет права на выставление гражданам квитанций по оплате за тепловую энергию и горячее водоснабжение. Поэтому по квитанциям от «Стандарта» коммунальные платежи оплачивать нельзя.

Уважаемые собственники и наниматели жилых помещений!

ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» уведомляет Вас, что начисление платы за отопление и горячее водоснабжение жильцам Вашего дома с июня 2013 года осуществляет ООО «Комплексный расчетный центр города Петрозаводска» (ООО «КРЦ»)

Убедительно просим оплачивать услуги отопления и горячего водоснабжения только по квитанциям ООО «КРЦ».

Гарантируем, что денежные средства, оплаченные по квитанциям ООО «Комплексный расчетный центр города Петрозаводска», в полном объеме поступят в ОАО «Петрозаводские коммунальные системы» и будут учтены в установленном порядке.

Внимание! Квитанции на оплату отопления и горячей воды, выставленные ООО «ИРЦ - Петрозаводск» от имени управляющей организации ООО «Стандарт» за июнь, июль, август 2013 года являются недействительными!

Решением Арбитражного суда Республики Карелия установлено, что действия ООО «КРЦ» по выставлению квитанций на оплату отопления и горячего водоснабжения правомерны.

Государственной жилищной инспекцией РК установлено, что ООО «Стандарт» не имеет права на выставление гражданам квитанций по оплате за тепловую энергию и горячее водоснабжение.

Прокуратурой г. Петрозаводска осуществляются все необходимые действия по запрету ООО «Стандарт» взимать плату за отопление и горячую воду.

Потребители, оплатившие отопление и горячую воду за июнь, июль, август 2013 года в управляющую компанию ООО «Стандарт» по квитанциям ООО «ИРЦ - Петрозаводск», вправе требовать возврата этих денег. Полученные деньги необходимо заплатить в ООО «КРЦ» для погашения долга.

С уважением,

Администрация ОАО «Петрозаводские коммунальные системы»

и ООО «Комплексный расчетный центр города Петрозаводска»

"