Posted 11 сентября 2013,, 05:09

Published 11 сентября 2013,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Лучшая семья Петрозаводска может получить пятьдесят тысяч

11 сентября 2013, 05:09
Лучшая семья Петрозаводска может получить пятьдесят тысяч

В Администрации Петрозаводска продолжается прием заявок на участие в первом этапе конкурсного отбора семей-соискателей премии «Признание».

Премия «Признание» присуждается лучшим семьям Карелии за укрепление семейных отношений, здоровый образ жизни и достойное воспитание детей в целях содействия укреплению престижа и роли семьи в обществе, выявления и поддержки семей, занимающих активную жизненную позицию, ведущих здоровый образ жизни, достойно воспитывающих своих детей.

Размер премии составляет 50 тысяч рублей.

При выдвижении семей на соискание премии, а также при присуждении премии учитываются:

- наличие в семье детей;

- наличие у детей творческих, спортивных достижений, их активное участие в школьных мероприятиях;

- активное участие членов семьи в общественной жизни;

- здоровый образ жизни членов семьи.

Отбор лауреатов премии «Признание» осуществляется республиканским Экспертным советом, председателем которого является Глава Республики Карелия. Органы местного самоуправления городских округов и муниципальных районов республики вправе выдвигать на соискание премии «Признание» от одной до трех семей.

Отбор кандидатов от Петрозаводского городского округа для представления на республиканский Экспертный совет проводится в Администрации города на основе представленных семьями материалов:

1. заявления-анкеты,

2. характеристики-рекомендации семьи от трудовых коллективов, образовательных учреждений, общественных организаций, учреждений здравоохранения или других организаций,

3. семейных фотографий (не более 5), раскрывающих увлечения, традиции семьи и краткие комментарии к ним, в том числе на CD-диске,

4. творческого задания на тему: «Счастливая семья — источник благополучия общества»в целях содействия в возрождении и сохранении духовно-нравственных традиций семейных отношений. Творческое задание может быть представлено в виде эссе (не более 1 страницы машинописного текста) или презентации (не более 10 слайдов на CD дисках).

Заявки кандидатов принимаются до 20 сентября 2013 года по адресу: пр.Ленина, 2, каб. 436, 329. Телефон для справок 71 35 79.

"