Posted 9 сентября 2013,, 10:12

Published 9 сентября 2013,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Карельские энергетики стали первыми в соревнованиях профмастерства в Мурманской области

9 сентября 2013, 10:12
Карельские энергетики стали первыми в соревнованиях профмастерства в Мурманской области
Сюжет
ТГК-1

По итогам пятидневных соревнований оперативного персонала гидростанций ОАО «ТГК-1», проходивших в поселке Мурмаши Мурманской области, лучшим среди каскадов ГЭС ТГК-1 стал Каскад Кемских ГЭС филиала «Карельский». На соревнованиях его представили Дмитрий Желудков, инженер Путкинской ГЭС, Константин Сечко, электромонтер ГЩУ Кривопорожской ГЭС, руководитель команды – Роман Конев, начальник оперативной службы.

По традиции на соревнованиях оперативного персонала отмечаются лучшие по профессии. Дмитрий Желудков, дежурный инженер Путкинской ГЭС, стал лучшим начальником смены станции.

Карельским гидроэнергетикам в лице Каскада Выгских ГЭС филиала «Карельский» также удалось отстоять полученную в прошлом году бронзу. В этом году за честь Каскада боролись: Сергей Громов – инженер (дежурный инженер станции) Маткожненской ГЭС; Николай Чесноков – инженер (дежурный инженер станции) Ондской ГЭС; руководитель команды – Андрей Тельбухов, начальник оперативной службы.

Десять команд прошли 6 этапов, включавших как проверку знаний нормативных документов, умений производить оперативные переключения и находить ошибки в работе, так и демонстрацию навыков по тушению пожаров энергетического оборудования и оказание первой медицинской помощи. Все смоделированные ситуации были максимально приближены к реальным.

По словам руководителя команды-победителя Романа Конева, «главное, как в соревнованиях, так и в работе — подготовка, непрерывное обучение и совершенствование знаний».

Именно от действий оперативного персонала гидростанций зависит разрешение нештатных ситуаций и надежность работы оборудования. «В этих соревнованиях в первую очередь побеждает компания, — сказал во время награждения победителей Александр Антипов, директор филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1». — На протяжении всех этапов мы оценивали уровень профессионального мастерства оперативных работников, определяли лучших из лучших. Такие ежегодные соревнования — часть нашей большой программы по подготовке персонала и формированию кадрового резерва».

Справка

Соревнования оперативного персонала ОАО «ТГК-1» проходят ежегодно поочередно в трех категориях: «Гидроэлектростанции», «Блочные тепловые электростанции», «Тепловые электростанции с поперечными связями».

"