Posted 1 сентября 2013,, 12:52

Published 1 сентября 2013,, 12:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Вьетнамские горные черепахи могут восстановить популяцию

1 сентября 2013, 12:52
Вьетнамские горные черепахи могут восстановить популяцию

Работа Сары Уохл далеко не банальная: последние три года Сара посвятила процессу размножения практически исчезнувшего вида черепах. Специалист обрабатывает и записывает данные, следит за периодом инкубации, осуществляет уход за «новорожденными», тщательно отбирает яйца от своих панцирных питомцев, насчитывающих 271 особь.

Вьетнамские горные черепахи нашли свой приют в заповеднике провинции Куангай, специализирующихся на черепахах. Условия, созданные в заповеднике признаны наиболее приближенными к естественным. Наверное, поэтому приют заслужил пристального внимания и финансирования со стороны США и служб по охране животных, сохранения экосистем, которые находятся под угрозой.

Поэтому черепахам, попавшим сюда различными, в том числе и незаконными путями, обеспечивается эффективный уход и замечательные условия. Например, сегодня американка Сара будет работать с черепахами-новичками, которые появились от особей, конфискованных у контрабандистов.

Природой предназначено черепахам жить во влажной среде рисовых полей Вьетнама, и Сара планирует через год вернуть природе 271, уже взрослую, черепаху с вживленным чипом для отслеживания деятельности исчезающего вида.

Вследствие расширения сельхозугодий и деятельности человека места обитания крайне сокращены, поэтому дальнейшее процветание горных черепах находится под угрозой. Но все же, как сообщает издание vietnam-times.ru, есть надежда на то, что внимание общественности к охране редкой вьетнамской черепахи и усилия, затраченные на восстановление численности людей, подобных Саре, не пропадут даром.

"