Posted 5 сентября 2013,, 12:59

Published 5 сентября 2013,, 12:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Энергетики Карелии обсудили подготовку к зиме

5 сентября 2013, 12:59
Энергетики Карелии обсудили подготовку к зиме

В Министерстве строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики состоялось заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в Республике Карелия.

Для обеспечения бесперебойного электроснабжения потребителей, повышения эффективности, надежности и безопасности функционирования объектов электросетевого хозяйства ежегодно утверждаются планы обязательных мероприятий по подготовке к зиме. По состоянию на начало сентября все запланированные мероприятия выполняются в установленные сроки, отставаний нет. Работы планируется закончить до наступления осеннее-зимнего периода.

Продолжаются работы и по вырубке лесных насаждений вдоль линий электропередач. Минпророды Карелии предложено взять на особый контроль урегулирование имеющихся разногласий по вопросу рубки леса по просекам с сетевыми организациями, чтобы не ставить под угрозу дальнейшее приведение просек ЛЭП в нормативное состояние, как следствие – обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей Республики Карелия.

"