Posted 5 сентября 2013,, 05:39

Published 5 сентября 2013,, 05:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Заплатить налог на имущество можно онлайн

5 сентября 2013, 05:39
Заплатить налог на имущество можно онлайн

В ноябре 2013 года наступают сроки уплаты имущественных налогов за 2012 год: по налогу на имущество физических лиц – не позднее 1 ноября, по транспортному налогу – не позднее 5 ноября. Сроки уплаты земельного налога в районах и муниципальных образованиях республики – разные. Уточнить их вы можете в инспекции по месту нахождения на учете вашего земельного участка.

Большинство жителей Карелии уже получили единые налоговые уведомления. Управление ФНС России по Республике Карелия призывает налогоплательщиков не дожидаться окончания срока уплаты имущественных налогов, и заблаговременно исполнить свой гражданский долг. В случае возникновения вопросов, связанных с исчислением имущественных налогов, физические лица могут обращаться в инспекцию, указанную в уведомлении.

Обращаем ваше внимание, что уплатить налоги можно не только в отделениях банков, но и с помощью электронных сервисов Федеральной налоговой службы, размещенных на Интернет-сайте Управления (www.r10.nalog.ru), позволяющих сделать это, не выходя из дома. Один из них - «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который предоставляет пользователю возможность самостоятельно и полностью контролировать налоговые расчеты с бюджетом. Также заплатить налоги, не дожидаясь наступления сроков уплаты, позволяет одноименный сервис «Уплата налогов физических лиц», сформировать платежные документы и оплатить через сервис «Сбербанк-Онл@йн».

Проверить, нет ли у вас задолженности по налогам можно с помощью сервиса https://service.nalog.ru/debt/>«Узнай свою задолженность».

"