Posted 4 сентября 2013,, 08:12

Published 4 сентября 2013,, 08:12

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Библиотека на колесах приехала в Петрозаводск

4 сентября 2013, 08:12
Библиотека на колесах приехала в Петрозаводск
Сюжет
Tele2

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, совместно с Национальной библиотекой Республики Карелия и Общественной организацией поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России» организовали приезд детского книжного автобуса «Бампер».

1-2 сентября петрозаводские школьники и их родители посетили книжный автобус «Бампер», где можно было почитать и приобрети известные произведения в необычном оформлении, а также открыть для себя творчество малоизвестных авторов детской литературы.

С каждым посетителем работали психологи проекта «Бампер», которые рекомендовали книги для решения сложных ситуаций в семье, обсуждали, как заинтересовать ребенка чтением и преодолевать школьные трудности.

Далее книжный автобус отправится в Сегежу. Жители города смогут посетить библиотеку на колесах и принять участие в образовательно-развлекательной программе 8 сентября с 11.00 до 19.30 рядом с Центральной районной библиотекой Сегежи по адресу: улица Мира, дом 16 Б. Кроме того, в этот же день в Сегеже состоится встреча с учителями и библиотекарями школ города и презентация книг на тему «Окружающий мир и я».

Книжный автобус «Бампер» поедет дальше, но эстафету примет библиобус Национальной библиотеки Карелии, который колесит по районам республики. В рамках проекта компания Tele2 приобрела комплект книг для карельской библиотеки на колесах.

Максим Замахин, коммерческий директор Tele2 Карелия:

«Для компании Tele2 как для социально ответственного оператора очень важно поддерживать социальные модели бизнеса, которые эффективно работают и приносят пользу. Детский книжный автобус «Бампер» - это уникальный проект, который делает хорошую современную литературу более доступной и изменяет жизнь детей к лучшему».

Автобус с детской литературой – это социальный проект столичного книжного клуба "Бампер", который регулярно организует поездки, встречи библиофилов и семейные чтения, посвященные литературным новинкам. С августа 2013 года передвижной магазин посещает северные города России. Это Петрозаводск, Сегежа, Кандалакша, Мурманск, Вытегра, Череповец.

С расписанием поездок детского книжного автобуса «Бампер» можно ознакомиться на сайте www.bumperbooks.ru.

"