Posted 4 сентября 2013,, 06:27

Published 4 сентября 2013,, 06:27

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Минюст Карелии ищет кандидатов на премию «Юстиция»

4 сентября 2013, 06:27
Минюст Карелии ищет кандидатов на премию «Юстиция»

Министерство юстиции Республики Карелия начинает прием документов от общественных и иных организаций на соискание премии «Юстиция» за достижения в области содействия развитию институтов правового государства и гражданского общества в 2013 году.

Премией могут быть награждены лица за выдающийся вклад в дело защиты прав и свобод граждан, в создание демократического общества и развитие институтов правового государства.

Девиз премии - Audemus Jura Nostra Defendere (Мы защищаем наши права).

Процедура выбора лауреатов и дипломантов премии не является профессиональным конкурсом, она не предполагает проведение какого-либо соревнования между лицами, выдвинутыми на соискание премии. Критериями оценки заслуг кандидатов, выдвинутых на соискание премии, не могут являться статистические сведения и (или) количественные показатели. Выбор лауреата и дипломантов премии определяется признанием заслуг и авторитета кандидата.

Материалы и документы кандидатов, выдвигаемых на соискание премии, представляются не позднее 1 октября 2013 года в Министерство юстиции Республики Карелия в произвольной форме и должны содержать: фамилию, имя и отчество кандидата, год рождения, сведения об образовании, сведения о вкладе в дело защиты прав и свобод граждан, в создание демократического общества и развитие институтов правового государства в 2013 году.

"