Posted 3 сентября 2013,, 07:19

Published 3 сентября 2013,, 07:19

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

В Карелии заменят пограничные знаки

3 сентября 2013, 07:19
В Карелии заменят пограничные знаки

В приграничных районах Карелии будут заменены все знаки, обозначающие въезд в пограничную зону.

В Российской Федерации на территории всех приграничных районов действует пограничный режим. Правила пограничного режима установлены в целях создания необходимых условий охраны и защиты государственной границы. Они определяют порядок въезда (прохода), временного пребывания, передвижения лиц и транспортных средств в пограничной зоне.

Места въезда (прохода) в пограничную зону устанавливаются на путях сообщения и обозначаются предупреждающими знаками установленного образца. Теперь помимо надписи «Внимание: пограничная зона. Въезд (проход) по документам, удостоверяющим личность, пропускам» добавлены номера телефонов ближайших подразделений Пограничного управления. Граждане могут связаться с сотрудником подразделения для консультации по вопросам въезда и пребывания в пограничной зоне.

В приграничных районах Карелии силами сотрудников подразделений Пограничного управления будут заменены 66 знаков, обозначающих въезд в пограничную зону.

Правила пограничного режима обязаны соблюдать все граждане, которые находятся в пограничной зоне, собираются туда въезжать, планируют на этой территории ведение хозяйственной, промысловой или иной деятельности, а также следующие через пограничную зону транзитом (при въезде и выезде с территории РФ).

"