Posted 26 августа 2013,, 20:14

Published 26 августа 2013,, 20:14

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

В десятку стран с завышенными ценами на недвижимость Испания не попала

26 августа 2013, 20:14
В десятку стран с завышенными ценами на недвижимость Испания не попала

На рынке испанской недвижимости следы "пузыря" начинают мало-помалу растворяться. Как сообщают данные ОЭСР, в настоящее время произошедшая переоценка домов в Испании осталась в пределах 11,5%, а в 2009 году эта цифра составляла 44%.

Благодаря этим показателям Испания спустилась до одиннадцатого места в рейтинге стран с раздутым рынком недвижимости. Если возник спрос на недвижимость Испании, то можно взглянуть на www.cadespa.ru, что бы удовлетворить свой интерес. А, вот в Бельгии, по данным ОЭСР, объекты являются самыми переоцененными (56%).

Были проанализированы цены на жилплощадь в 27 странах. В данном анализе была отображена как заниженная, так и завышенная стоимость жилья. Завышенными ценники на жилье оказались еще и в таких странах, как Норвегия и Канада. А, вот, Япония, Германия, Корея порадовали заниженными ценами на жилье. Рейтинг формируется исходя из показателей рентабельности аренды и размера зарплаты. Если рассматривать подробнее на примере Испании, то выходит, что на 8% увеличена стоимость продажи жилья в сравнении с доходами от его аренды, а в сравнении с уровнем зарплаты - на 15%.

Также ОЭСР разделило страны в своих исследованиях на пять групп. При этом, Испания была отнесена к четвертой группе. В этой группе страны, жилье в которых переоценено, но дешевеет.

Представитель компании Aguirre Newman по имени Анхель Серрано придерживается мнения, что жилье в Испании должно подешеветь еще на 20-25%, ввиду того, что резко снизилась заработная плата.

"