Posted 2 сентября 2013,, 07:35

Published 2 сентября 2013,, 07:35

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Худилайнен с супругой посетил спортивный праздник в Пряже

2 сентября 2013, 07:35
Худилайнен с супругой посетил спортивный праздник в Пряже

31 августа в п. Пряжа прошел спортивный праздник, посвященный предстоящей Олимпиаде в Сочи, Году спорта в республике и 55-летию Пряжинского стадиона.

В гости к местной команде «Voitto» прибыли прославленные футболисты из Санкт-Петербурга – команда «Зенит-99». Принять участие в спортивном празднике и посмотреть товарищеский матч «Зенит-99»-«Voitto» в Пряжу приехал Глава Карелии Александр Худилайнен с супругой.

Как рассказал продюсер «Зенит-99» Борис Жуков, команда северной столицы – впервые в Карелии. В ее составе – ветераны футбола, обладатели Кубка России по футболу 1999 года. Основной состав футбольного коллектива «Voitto» - выпускники Пряжинской детской спортивной школы. Команда создана в 2010 году.

После исполнения гимнов России и Карелии матч начался. В игру мяч ввел Александр Худилайнен. Итог игры оказался не совсем товарищеским – 2:1 в пользу «зенитовцев» - игра вызвала бурю положительных эмоций как у спортсменов, так и у зрителей.

От Правительства Карелии все школы Пряжинского района получили в подарок футбольные мячи. А нескольким счастливчикам на трибунах достались мячи от команды «Зенит-99», которые петербургские игроки специально привезли в Пряжу.

Кроме футбольного состязания программа спортивного праздника включила соревнования по волейболу, народной игре в городки, перетягивание каната, выступление музыкантов Карелии и группы морских пехотинцев «Черные береты» из Санкт-Петербурга. Большое оживление на стадионе вызвал конкурс «Забей гол вратарю «Зенита». Лучшие спортсмены Пряжи – четыре воспитанника пряжинской ДЮСШ и четыре ветерана спорта – пробили пенальти вратарю «Зенит-99» Дмитрию Бородину.

"