Posted 2 сентября 2013,, 04:23

Published 2 сентября 2013,, 04:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

К новому году достроят два дома для пудожских переселенцев из аварийного жилья

2 сентября 2013, 04:23
К новому году достроят два дома для пудожских переселенцев из аварийного жилья

Находясь с рабочей поездкой в Пудоже, Глава Карелии Александр Худилайнен проконтролировал ход строительства двух 7-квартирных домов, которые возводятся здесь для переселенцев из аварийного жилищного фонда.

В настоящее время на объектах завершена установка дверных и оконных блоков, настелена кровля, подведены водопровод и канализация, завершается обшивка фасадов сайдингом. С сентября планируется приступить к внутренней отделке помещений.

Александр Худилайнен поставил задачу перед генеральным директором строительной компании «Вытегра» Сергеем Моськиным завершить строительство домов в Пудоже до конца года.

Напомним, возведение домов началось в 2010 году по заказу городского поселения компанией «СтройГрад». Однако подрядчик не выполнил своих обязательств и муниципальный контракт с ним расторгли. Следующая компания «Питерсталь», взявшаяся за возведение домов, даже не стала приступать к работам. В результате здания не удалось вовремя сдать в эксплуатацию, и в 2012 году Пудожское городское поселение было исключено из Программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, а деньги пришлось вернуть в Фонд содействия реформированию ЖКХ. Чтобы завершить начатое строительство и переселить людей из аварийных домов в нынешнем году было выделено 12 млн рублей. Достройкой занялась строительная компания «Вытегра».

"