Posted 2 сентября 2013,, 03:49

Published 2 сентября 2013,, 03:49

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

Началась подготовка к Национальному форуму «Государственная служба»

2 сентября 2013, 03:49
Началась подготовка к Национальному форуму «Государственная служба»
Сюжет
РАНХиГС

В Карельском филиале РАНХиГС началась подготовка ко второму Национальному форуму «Государственная служба: поиск эффективной модели». Его участники соберутся в Москве 20-22 ноября этого года. В целях повышения эффективности и результативности мероприятий II Национального форума принято решение его первый этап провести в форме научно-практических конференций на базе филиалов Академии в сентябре-октябре 2013 года.

В мероприятиях первого форума «Государственная служба», который прошел в 2012 году, участвовало свыше 1000 человек. В нем приняли участие председатель Государственной Думы С.Е. Нарышкин, представители федеральных и региональных органов власти, бизнеса, эксперты Всемирного банка, Организации экономического сотрудничества и развития, делегаты правительств Венгрии, Республики Корея, Республики Беларусь и другие. На базе филиалов РАНХиГС в городах Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Орел, Пятигорск, Волгоград, Саратов, Санкт-Петербург и Екатеринбург работали региональные площадки форума.

В работе второго форума также примут участие многие известные отечественные и зарубежные ученые, специалисты и эксперты. Национальный форум «Государственная служба: поиск эффективной модели» - это полноформатная дискуссионная площадка для обсуждения вопросов совершенствования государственного управления и развития государственной службы как в Российской Федерации, так и за рубежом.

Дискуссии в рамках форума объединяют российских и международных управленцев государственного сектора, представителей бизнеса, экспертов и практиков. Запланировано проведение особого «молодежного дня» с участием студентов, аспирантов из филиалов Академии при Президенте Российской Федерации.

Организаторы форума предложили создать своеобразную «Галерею успеха» с рассказами об успешных, деятельных выпускниках РАНХиГС (включая филиалы Академии).

На сайте Карельского филиала РАНХиГС размещены условия конкурса эссе среди студентов очной и заочной форм обучения всех направлений бакалавриата и специальностей по теме «Государственная служба сегодня и завтра». Сроки проведения - с 2 сентября по 31 октября 2013 года.

"